Новости ККК

Команда Magic Six в заявке Кубка ЮФО 25/26!

Целеустремленные и талантливые ребята команды Magic Six нацелены на отличный гоночный сезон в серии Кубка ЮФО 25/26.

Костяк Magic Six – это четыре любителя: Анастасия Кондрашова, Анна Балашова, Андрей Павлов и Сергей Пирожков и три профессионала, в числе которых Алексей Васильев, Алиса Кирилюк и Андрей Дмитриев. Выступая в разных составах, Magic Six плодотворно гоняется и прогрессирует как команда.

Рулевая Анастасия Кондрашова поделилась планами на предстоящую серию и рассказала о составе.

Анастасия Кондрашова: «Кубок ЮФО из-за своего формата ещё с прошлого года является самой классной зимней серией в стране. Меня очень сильно мотивирует то, что есть требование на рулевого-любителя, а также лимит на количество профессионалов в команде. Это помогает сбалансировать команды и сделать их примерно равными. В прошлом году в турнире вообще не было слабых экипажей, стать как первым, так и последним, мог практически любой. Конечно, всегда есть фавориты, которые всем известны, но я считаю нашим достижением попадание в топ-5 в прошлогоднем финале, и этой зимой хочу гоняться не хуже. Но растём не только мы, я вижу прогресс наших соперников, поэтому просто точно не будет.

В зимний сезон мы идем тем составом, которым уже успели сработаться. К сожалению, наш основной тактик Алиса Кирилюк не смогла быть с нами в зимнем сезоне, поэтому Кубок ЮФО мы, как и год назад, проведем с Алексеем Васильевым.

С Лешей мы часто тренируемся и иногда гоняемся. С ним связаны наши основные достижения: мы были вместе пятые в финале Кубка Краснодарского края, пятые на Чемпионате Армении, а также вторые в финале Winter Challenge (когда я гонялась на замене в Skolkovo 5). Помимо этого у нас прекрасные отношения на берегу. Второй профессионал у нас в команде – Андрей Дмитриев. С Андреем мы также прогонялись всю прошлую зиму, он был нашим основным тактиком на вечерних регатах, мы вместе ездили на соревнования в Армению и Питер.

Все лето мы активно гонялись и тренировались как команда, фокус был направлен именно на то, чтобы вырасти всем вместе, а не на то, чтобы кто-то индивидуально стал техничнее. Мы стабильно выходили на гонку раз в неделю, тренировались в спарринге с дружественными экипажами, организовывали себе групповые тренировки на «Лазере» только для Magic Six. Думаю, прогресс можно заметить и по нашим протоколам».